Жительницу Ставрополья будут судить по обвинению в мошенничестве с недвижимостью

Татьяна Морозова, 02.09.2010, Северо-Кавказский

Версия для печати

Заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Светланы Магомедовой. Она обвиняется по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, по данным следствия, Магомедова предлагала гражданам приобретать дорогостоящую недвижимость, но получив деньги, скрывалась.

"Так, в мае 2008 г. она ввела в заблуждение предпринимателя, который намеревался купить несколько земельных участков в сельскохозяйственном кооперативе. Для этого Магомедова предоставила ему фиктивные документы: свидетельство о государственной регистрации, кадастровый план земельного участка, справку управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю о том, что в собственности у продавца имеются оговоренные земельные участки. Однако как только предприниматель передал женщине 14 млн 445 тыс. руб., она скрылась с деньгами", - пояснили в пресс-службе.

В январе 2010 г. Магомедова аналогичным образом похитила денежные средства жительницы Светлограда, которой предложила купить дом. На этот раз ее незаконная выручка составила 400 тыс. руб., сообщили в Генпрокуратуре

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Петровский районный суд для рассмотрения по существу.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/zhitel_nicu_stavropol_ja_budut
Просмотров: 156




Прокомментируйте сами:




Видео
Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития

В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых
Все видео