Земли для строительства в Нью-Джерси хватит только на 40 лет

США, 02.09.2010, За рубежом

Версия для печати

Земля в американском штате Нью-Джерси, годная для строительства, может закончиться уже к середине века. Площадь оставшейся в штате земли составляет около 400 тыс. га. Об этом говорится в отчете аналитиков из университетов Rowan и Rutgers.

"С одной стороны, хорошо, что отчет вышел именно сейчас, когда строители немного сбавили темпы. У политиков будет время подумать, а у девелоперов - аккуратнее продумывать проекты", - приводятся слова одного из экспертов.

В исследовании также указывается, что жилищное строительство "поглотило" множество территорий: леса, сельскохозяйственные земли и даже болота. На сегодняшний момент в Нью-Джерси больше застроенных участков, чем лесов.

"Между 2002 и 2007 годами в штате каждый год под строительство осваивалось около 6,5 тыс. га - это равняется 17 га в день", - говорится в данных из отчета.

Из них следует, что самые застроенные округа в Нью-Джерси - это Bergen, Essex, Hudson, Passaic и Union, расположенные на севере штата. Так, в округе Hudson застроено около 94,6% территории, в Union, Essex и Bergen - 75%, а в Passaic - 40,2%.

"Этот округ спасает только то, что он находится относительно далеко от Нью-Йорка", - подчеркивается в материале, пишет РИА Новости со ссылкой на газету The New York Times.
 

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/zemli_dlja_stroitel_stva_v_n_judzhersi
Просмотров: 138




Прокомментируйте сами:




Видео
Эротический подарок для Путина

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых

Число жертв аварии в Вологодской области увеличилось до семи
Все видео