Выявлены нарушения в работе ВВЦ. Возбуждено два уголовных дела и около 10 административных производств

Татьяна Морозова, Москва, 02.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы выявила нарушения закона в деятельности Государственного акционерного общества "Всероссийский выставочный центр" и организациях, расположенных на его территории, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Так, установлено, что на территории ВВЦ имеются случаи функционирования объектов мелкорозничной сети без получения необходимых разрешений. Прокуратура и государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы по данным фактам возбудили 15 дел об административных правонарушениях, руководителям организаций внесено 5 представлений об устранении нарушений закона.

В связи с осуществлением самовольной реконструкции офисного здания, расположенного на проспекте Мира, вл. 119, стр. 574, прокуратура возбудила административное производство в отношении заказчика работ ООО "Квартал" по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), а в отношении подрядной организации ООО "Аналит — Строй" — по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

По результатам прокурорской проверки, выявившей на особо охраняемой природной территории парка "Останкино" факт проведения земляных работ по обустройству дренажной траншеи в отсутствие необходимой разрешительной документации, а также незаконного проведения ООО "Стэкко" работ по укладке на озелененной территории асфальта для установки летнего кафе, отделом дознания УВД по САО города Москвы возбуждено два уголовных дела по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Кроме того, в деятельности ВВЦ выявлены нарушения закона, предусмотренные ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), и ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования).

По данным фактам прокуратура возбудила 10 административных производств, по результатам рассмотрения которых департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу вынес постановления о назначении административных наказаний и наложении штрафов в отношении ВВЦ и ответственного должностного лица общества на общую сумму 82 тыс. 500 руб.

Устранение выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/vyjavleny_narushenija_v_rabote
Просмотров: 184




Прокомментируйте сами:




Видео
В Волгограде из-за сообщения о взрывном устройстве сел самолет

Венгрия просит Евросоюз помочь в ликвидации последствий аварии

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири
Все видео