В Туле застройщик перегородил магистраль. Вмешалась прокуратура

Татьяна Морозова, 02.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Прокуратура Тулы выявила нарушения при строительстве ООО "Совдел" экспериментальных многоэтажных жилых домов на прилегающем к улице Тульского Рабочего полка земельном участке, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Данная улица, согласно схеме транспортной инфраструктуры города, является магистральной улицей районного значения с регулируемым движением транспорта и не входит в площадь земельного участка, предоставленного обществу для строительства. Между тем, застройщик на основании согласования на закрытие улицы с УГИБДД УВД по Тульской области незаконно её перегородил. Однако в соответствии с действующим законодательством этим правом наделен орган местного самоуправления.

При этом самовольное перекрытие улицы Тульского Рабочего полка препятствовало проезду транспорта, в том числе скорой медицинской помощи, пожарных.

В связи с этим прокурор Тулы внес в адрес директора ООО "Совдел" представление с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Приказом директора предприятия за допущенные нарушения двум работникам — старшему производителю работ и производителю работ объявлены выговоры.

В настоящее время незаконное перекрытие улицы Тульского Рабочего полка устранено, движение транспорта восстановлено.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_tule_zastrojjshhik_peregorodil
Просмотров: 222




Прокомментируйте сами:




Видео
Во Франции арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к подготовке терактов

Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития

Венгрия просит Евросоюз помочь в ликвидации последствий аварии
Все видео