В Санкт-Петербурге по факту обрушения здания на Лиговском проспекте возбуждено уголовное дело

Евгения Мухина, Санкт-Петербург, 02.09.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Санкт-Петербурге по факту частичного обрушения 8-этажного здания на Лиговском проспекте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, обрушение кровли в левой части здания произошло вчера днём. Разрушены также лестничные пролёты с 8-го по 1-й этажи здания.

"До недавнего времени в помещении располагалось Главное следственное управление при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 31 июля здание находилось на реконструкции, строительные и ремонтные работы выполнялись ООО "Век-Энерго". За два дня до обрушения все работы были законсервированы в связи тем, что во время демонтажа старых сейфов в здании образовались трещины. Строителей в момент обрушения в здании не было. Однако на первом этаже здания находились магазины торгового оборудования. Трое продавцов успели покинуть здание. Одна из женщин в возрасте 23 лет доставлена в больницу, где устанавливается тяжесть причиненного её здоровью вреда", - пояснили в следственном управлении.

Устанавливается размер причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_sanktpeterburge_po_faktu_obrushenija_2
Просмотров: 196




Прокомментируйте сами:




Видео
Уроженец Нижнего Тагила получил Нобелевскую премию

Мэр Первоуральска снова проштрафился

Эротический подарок для Путина
Все видео