В Санкт-Петербурге открыли высоковольтную подстанцию "Проспект Испытателей"

Евгения Мухина, Санкт-Петербург, 02.09.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Санкт-Петербурге открыта новая подстанция на 220 кВ "Проспект Испытателей", сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

"Новая подстанция позволит ликвидировать дефицит электричества в Приморском и Выборгском районах города. Она не только снизит нагрузку на другие подстанции, но и даст возможность подключить к энергосистеме жилые кварталы в Коломягах и районе Комендантского аэродрома, перинатальное отделение Федерального центра сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова", - отметили в пресс-службе.

Подстанция полностью автоматизирована и оснащена новейшим оборудованием. По мнению специалистов, это дает гарантию эффективной и бесперебойной работы объекта как минимум на 50 лет.

В мэрии отметили, что если с 1990 по 2005 гг. в городе не было построено ни одной подстанции, то только за последние пять лет построено 16 подстанций. В том числе две - на 330 кВ. В прошлом году город продлил соглашение с ФСК ЕЭС – правопреемником РАО "ЕЭС России". Кроме того, подписано соглашение с Межрегиональной сетевой компанией до 2015 г. Готовится к подписанию соглашение с ТГК-1.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что в случае аварийных ситуаций, необходимо принимать срочные меры по оповещению населения, используя проводное радио, а также смс-сообщения.

Добавим, что "ФСК ЕЭС" в создание подстанции "Проспект Испытателей" вложила свыше 1,5 млрд руб.

Во время церемонии открытия подстанции состоялся телефонный разговор между председателем Правительства России Владимиром Путиным и Валентиной Матвиенко. Как сообщила губернатор, Владимир Путин поблагодарил петербургских специалистов за активную работу по модернизации энергетической системы города.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_sanktpeterburge_otkryli_vysokovol_tnuju
Просмотров: 149




Прокомментируйте сами:




Видео
В Москве за взятку задержана замначальника районной налоговой

В роддоме Верхней Салды младенцы заболели кишечной инфекцией.

Бронзовый Петр работы Церетели может лишиться места вслед за Лужковым
Все видео