В ряде европейских регионов РФ появился дефицит яиц, и цены на них сразу выросли

В ряде европейских регионов РФ появился дефицит яиц, и цены на них сразу выросли. Данный факт признает Росстат, зафиксировавший рост цен на этот продукт за неделю на 8,3%. Эксперты связывают это с последствиями жары и августовского урагана в Ленинградской области

Продолжает наблюдаться существенное подорожание ряда продуктов питания в России - подскочили цены на гречку, зерно, молочные продукты и т.д. Не обошла стороной эта проблема и куриные яйца.

В ряде европейских регионов РФ появился дефицит яиц, и цены на них сразу выросли. Эксперты связывают это с последствиями жары и августовского урагана в Ленинградской области.

Как сообщила "Интерфаксу" директор пермского ООО "УК "ЭКС" (управляет розничной сетью "Семья") Елена Жданова, цены на яйца в сети "Семья" в августе выросли на 50%, что связано с дефицитом продукции на рынке.

В пресс-службе торговой сети "Виват" также заявили о росте цен на яйца в июле-августе, однако динамику цен не назвали.

Как пояснили в пресс-службе со ссылкой на поставщиков и производителей, основная причина роста цен - падеж птицы в ряде центральных областей из-за неблагоприятных погодных условий и ограничение на ввоз этой продукции с ряда предприятий Белоруссии.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_ryade_evropeyskih_regionov_rf_poyavilsya_defitsit_yaits_i_tseni
Просмотров: 123




Прокомментируйте сами:




Видео
Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения
Все видео