В Перми замкомандира полка ДПС будут судить за то, что заставлял подчиненных работать на стройках

Татьяна Морозова, Пермь, 02.09.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Заместитель генерального прокурора РФ Эрнест Валеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя командира полка ДПС ГИБДД УВД по Перми Александра Чикулаева, который обвиняется в том, что заставлял подчиненных работать на стройках в Пермском крае.

"С сентября 2006 г. по сентябрь 2009 г., занимая указанную должность, Чикулаев постоянно освобождал двух сотрудников полка ДПС от исполнения прямых должностных обязанностей. Вместо этого он направлял работников милиции на выполнение строительных, монтажных и иных работ на строительных объектах, принадлежащих сотрудникам ГИБДД по Пермскому краю. При этом согласно документам оба милиционера якобы несли постовую службу и получали причитающееся денежное довольствие", - сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В январе 2010 г., после того как стало известно о противоправных действиях заместителя командира полка, он был уволен из органов внутренних дел.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Дзержинский районный суд Перми для рассмотрения по существу.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_permi_zamkomandira_polka_dps
Просмотров: 217




Прокомментируйте сами:




Видео
Во Франции арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к подготовке терактов

Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения
Все видео