В Омской области до конца года на природный газ переведут более 6 тысяч квартир

Татьяна Морозова, Омск, 02.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Омской области в 2010 г. за счет привлечения средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников будут построены газораспределительные сети общей протяженностью около 400 км, газифицировано 9 населенных пунктов, переведены на природный газ более 6 тыс. квартир, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона.

Уже сейчас обеспечена техническая возможность подключения к "голубому топливу" 3 тыс. 225 квартир. Активно ведутся работы по газификации сел в Черлакском, Любинском, Оконешниковском и Полтавском районах. Увеличивается число потребителей природного газа в ранее газифицированных населенных пунктах, которых к настоящему времени в Омской области насчитывается около двухсот.

Завершается строительство межпоселкового газопровода протяженностью более 20 км до поселка Большой Атмас Черлакского района. К началу отопительного сезона в поселке будет построена газовая котельная для обслуживания социальной сферы, обеспечена возможность газоснабжения 615 частных домовладений. После завершения работ по установке внутридомового газового оборудования пользователями природного газа станут более 3 тыс. человек.

В 2010 г. в районах Омской области будет построено 7 модульных газовых и газово-угольных котельных с закрытием убыточных теплоисточников и реконструкцией теплосетей. Две трети котельных Прииртышья переводятся на более дешевое топливо, в том числе на природный газ, что позволит по сравнению с минувшим годом сократить потребление мазута почти на 25 тыс. тонн.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_omskojj_oblasti_do_konca_goda_2
Просмотров: 154




Прокомментируйте сами:




Видео
Эротический подарок для Путина

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири

Медведев: Лукашенко вышел за рамки "элементарных человеческих приличий"
Все видео