В "Одноклассники" снова пускают бесплатно

С 31 августа портал "Одноклассники" отменил платную регистрацию. Желающие присоединиться к социальной сети по-прежнему должны отправлять sms, но лишь для того, чтобы получить бесплатный код активации. Номер телефона пользователя нужен модераторам на случай взлома пароля от сайта.

Руководство "Одноклассников" ввело плату за регистрацию на портале в размере 30 руб. осенью 2008-го. Такая мера в то время объяснялась участившимися атаками спамеров. За два года систему сделали более безопасной. "Мы усовершенствовали алгоритмы, которые анализируют действия пользователей и блокируют спамерскую активность", – заявил журналистам президент "Одноклассников" Илья Широков.

Сайт предоставил своего рода компенсацию всем людям, зарегистрировавшимся здесь после 25 октября 2008 г. Все они получили бонус, позволяющий в течение месяца оценивать фотографии на "пять с плюсом".

Также портал сделал бесплатной еще одну услугу – теперь изображения можно добавлять в неограниченных количествах. Раньше их число лимитировалось, и за каждое дополнительное фото необходимо было заплатить деньги.

В настоящее время некоторые сервисы на сайте остаются платными, в частности – удаление оценок к фотографиям.

Некоторые эксперты связывают отмену платной регистрации на "Одноклассниках" с изменением состава акционеров. Инвестиционная компания DST недавно стала обладателем 100% акций проекта. Ранее 20% принадлежали основателю сайта Альберту Попкову.

Председатель правления холдинга "Финам" Владислав Кочетков сомневается, что покупка акций каким-то образом связана с изменением финансовой стратегии. "Решение о выкупе акций и о вводе или отмене того или иного сервиса решаются на разном уровне. Скорее всего, последнее решение было принято на уровне менеджмента "Одноклассников", на его принятие необходимо несколько недель, в то время как покупка чужих акций дело руководства DST, и, как правило, переговоры о таких сделках растягиваются на месяцы", – заявил Кочетков изданию GZT.ru.

Фонду DST в настоящее время принадлежит, помимо "Одноклассников", 100% акций почтовой службы Mail.ru, 25-процентный пакет акций сети "В Контакте" и доли во множестве других крупных интернет-проектов.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_odnoklassniki_snova_puskayut_besplatno
Просмотров: 157




Прокомментируйте сами:




Видео
В Москве за взятку задержана замначальника районной налоговой

Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

Во Франции арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к подготовке терактов
Все видео