В Москве сотрудники ГИБДД будут переводить через пешеходные переходы пони, раскрашенных под зебру

В пятницу в столице пройдет акция, посвященная безопасности детей на дорогах, в ходе которой сотрудники ГИБДД будут переводить через пешеходные переходы лошадей и пони, раскрашенных под зебру, а следом за ними будут идти дети, - сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в четверг.

"На пяти участках оживленных московских автодорог, где дети обычно пересекают проезжую часть по наземному пешеходному переходу, пройдет акция с участием живых "безопасных зебр". Раскрашенных безопасной для здоровья животного краской лошадей и пони инструкторы будут переводить по пешеходным переходам через дорогу, привлекая внимание водителей к плакатам "Внимание, дети идут в школу!", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, живые "зебры" появятся на Смоленской площади у гостиницы "Золотое кольцо", на Большой Пироговской улице в районе дома 15, на Комсомольском проспекте около дома 3, а также в начале Новочеремушкинской улицы у дома 5 и на Университетском проспекте у дома 4.

"На лужайках недалеко от пешеходного перехода ребята и сами смогут прокатиться на такой "зебре", под присмотром инспекторов ГИБДД и почетных гостей мероприятия - Светланы Бондарчук, Льва Лещенко, Юрия Стоянова, Игоря Бутмана и других знаменитостей", - сообщил представитель пресс-службы.

"Проезжающим водителям будут розданы наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Эта акция пройдет в рамках комплекса профилактических мероприятий "Внимание-Дети!", - заключил он.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/v_moskve_sotrudniki_gibdd_budut_perevodit_cherez_peshehodnie_pere
Просмотров: 131




Прокомментируйте сами:




Видео
Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

Операция НАТО в Афганистане: 9 лет кровопролития

Во Франции арестовали 12 человек, подозреваемых в причастности к подготовке терактов
Все видео