Строительство "Иннокентьевской слободы" в Иркутске продолжат под прокурорским надзором

Татьяна Морозова, Иркутск, 02.09.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

Губернатор-председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил своему заместителю Николаю Хиценко проработать вопрос об установлении прокурорского надзора за ходом строительства жилого комплекса "Иннокентьевская слобода" в Иркутске.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона, Николай Хиценко доложил, что работы на объекте ведутся сразу на обеих очередях. Более ста человек, в том числе строителей из Китая заняты на отделочных работах. Еще 87 человек работают на двух блок-секциях второй очереди, где устанавливается опалубка и ведется заливка бетона на уровне пятого – шестого этажей. 3 сентября ожидается приезд на стройку еще 69 китайских рабочих, которые будут заняты на возведении бетонных каркасов шести блок-секций второй очереди, а также на внешней и внутренней отделке десяти "башен" первой очереди.

Зампред облправительства отметил, что при этом застройщик сорвал окончание работ на 15 – 18 блок-секциях, которые, согласно утвержденному графику, должны были быть готовы к сдаче до 1 сентября текущего года. Кроме того, пока не решен вопрос о привлечении дополнительных финансовых средств для завершения строительства. Предприятие генерального подрядчика находится в стадии внешнего управления, что затрудняет переговоры с банками о докредитовании объекта.

"Мы сделали все, чтобы сдвинуть стройку с мертвой точки, и продолжаем оказывать помощь в рамках наших полномочий. Но если при этом заказчик и подрядчики нарушают клятвенные обещания, если вновь появляется угроза замораживания объекта, то мы будем просить прокуратуру применить законные меры воздействия к этим безответственным людям", – привели в пресс-службе слова губернатора.

Дмитрий Мезенцев поручил также более активно задействовать в решении проблем "Иннокентьевской слободы" Союз строителей Иркутской области. По мнению губернатора, субподрядные организации, не выполняющие договорные обязательства, должны нести ответственность вплоть до лишения их допуска к строительным работам.

Напомним, глава региона взял под личный контроль ход строительства "Иннокентьевской слободы". Согласно проекту, жилой комплекс должен состоять из 20 многоэтажных блок-секций, в которых располагаются 683 квартиры, подземные автостоянки и коммерческая недвижимость общей площадью 73 тыс. кв. м. По первоначальной декларации, объект предполагалось сдать в конце 2008 г. В настоящее время введены лишь две блок-секции на 64 квартиры. Первые новоселы въехали в них в августе 2010 г.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/stroitel_stvo_innokent_evskojj
Просмотров: 143




Прокомментируйте сами:




Видео
Мэр Первоуральска снова проштрафился

В Москве за взятку задержана замначальника районной налоговой

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых
Все видео