Московский суд рассмотрит дело по факту гибели человека из-за столкновения поезда с автомобилем

Евгения Мухина, Москва, 02.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве в суд направлено уголовное дело в отношении замначальника промышленной площадки "Красный строитель" ООО "ВикторГрэй" Тихона Озерова. Он обвиняется по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в соответствии с должностной инструкцией предприятия Озеров обязан обеспечивать контроль соблюдения правил техники безопасности при работах на площадке, примыкающей к станции "Красный строитель" Курского направления Московской железной дороги. Также он должен контролировать действия рабочих, выполняющих маневровые работы с железнодорожными вагонами на указанном пути.

"Однако утром 25 июня 2010 г. в результате маневров, осуществленных запрещенным методом, шесть сцепленных между собой вагонов, груженных металлоломом, начали произвольное движение. В Москве на пересечении главного железнодорожного пути с автомобильной проезжей частью на ул. Кирпичные выемки, где расположен нерегулируемый переезд, вагонная сцепка столкнулась с автомобилем "Форд". Вследствие столкновения автомобиль был зажат между вагонами и загорелся. Водитель машины погиб", - отметили в пресс-службе.

Как полагает следствие, Озеров не проконтролировал действия лиц, осуществлявших маневры с вагонами, не убедился в безопасности их деятельности и не пресек нарушающую инструкцию работу.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/moskovskijj_sud_rassmotrit_delo
Просмотров: 152




Прокомментируйте сами:




Видео
В роддоме Верхней Салды младенцы заболели кишечной инфекцией.

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири

Медведев: Лукашенко вышел за рамки "элементарных человеческих приличий"
Все видео