Лукашенко: То, что Россия подстроила нападение на собственное посольство - версия интересная

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает "интересной версией" причастность России к нападению на собственное посольство в Минске. По его словам, России, возможно, был выгоден этот инцидент, который позволил бы подорвать репутацию белорусского президента.

Тех, кто бросил на территорию российского посольства бутылки с зажигательной смесью, Лукашенко назвал "подонками и негодяями" и заявил, что следствие будет отрабатывать версию о "русском следе".

Накануне в деле о нападении на посольство России в Минске появились первые подозреваемые, однако белорусская милиция не стала раскрывать их имен. В ГУВД Минска сообщили, что розыск преступников уже ведется. МИД Белоруссии назвал инцидент хулиганской выходкой, направленной против белорусско-российских отношений.

Напомним, неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью на территорию российской дипмиссии в Минске около 22:50 мск 30 августа. Один из "коктейлей Молотова" попал в служебный автомобиль Mazda. В результате инцидента машина загорелась.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/lukashenko_to_chto_rossiya_podstroila_napadenie_na_sobstvennoe_po
Просмотров: 150




Прокомментируйте сами:




Видео
Эротический подарок для Путина

Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

В Венгрии ядовитые отходы затопили 3 деревни: двое погибших, 120 раненых
Все видео