Для Шереметьево построят новую взлетно-посадочную полосу

Татьяна Морозова, Москва, 02.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Для аэропорта Шереметьево будет построена новая взлетно-посадочная полоса. Об этом заявил сегодня губернатор Московской области Борис Громов на совещании с участием министра транспорта РФ Игоря Левитина, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона.

"Строить новую взлетно-посадочную полосу для Шереметьево надо обязательно, - подчеркнул, предваряя совещание, Борис Громов, - для этого необходимо оперативно решить целый комплекс проблем, учесть массу нюансов".

Министр транспорта РФ Игорь Левитин отметил, что аэропорты московского транспортного узла строились одновременно и уже достаточно давно. В связи с ростом объема авиаперевозок и числа самолетов у ведущих авиакомпаний России мощности аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово, если их не развивать, исчерпают себя в ближайшие годы. Именно поэтому вопрос о развитии аэропортов России вообще и московского узла, в частности, находится под контролем Правительства РФ. Строительство новой ВПП аэропорта Шереметьево - одна из первоочередных задач в этом направлении.

В ходе совещания были рассмотрены варианты строительства новой ВПП, обсуждены сопутствующие проблемы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/dlja_sheremet_evo_postrojat_novuju
Просмотров: 153




Прокомментируйте сами:




Видео
Михаил Леонтьев будет говорить на Урале "о смыслах". С помощью журнала "Однако"

Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения

В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя
Все видео