Депутата Гусь-Хрустального осудили по обвинению в покушении на мошенничество с недвижимостью

Евгения Мухина, 02.09.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Во Владимирской области осудили депутата совета народных депутатов Гусь-Хрустального Андрея Ярового. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере) и ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ, "установлено, что обвиняемый, не имея полномочий по предоставлению в аренду объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, уверил гендиректора одного из местных коммерческих предприятий в том, что может за вознаграждение оказать содействие её бизнесу в части продления договора аренды нежилого помещения".

"По достигнутой договорённости с июня 2008 по июль 2009 гг. руководитель предприятия ежемесячно передавала депутату денежные средства. В результате общая сумма причинённого муниципальному образованию ущерба составила 280 тыс. руб. Кроме того, в сопровождении знакомых мужчина неоднократно пользовался услугами общественного питания того же предприятия. При этом заказы на приобретаемые спиртные напитки и блюда не оплачивал, чем причинил собственнику имущества ущерб на сумму свыше 8 тыс. руб.", - рассказали в СКП

Приговором суда Яровому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/02/deputata_gus_xrustal_nogo_osudili
Просмотров: 216




Прокомментируйте сами:




Видео
В аварии автобуса с россиянами обвинили водителя

В Москве за взятку задержана замначальника районной налоговой

Число жертв аварии в Вологодской области увеличилось до семи
Все видео