В Салехарде за одну ночь совершено четыре поджога домов. Личный состав ОВД города перешел на усиленный вариант несения службы

На территории Салехарда в ночь с 29 на 30 августа зафиксировано четыре поджога, сообщил на пресс-конференции в ОВД города начальник отдела Государственного пожарного надзора по МО Алексей Чубич, передает корреспондент Накануне.RU.

"Данные преступления являются резонансными событиями для окружной столицы. Пожары возникают в наиболее уязвимых домах деревянной постройки. Хочу обратить внимание граждан на мусор, находящийся в подъездах, ответственность за уборку которого возлагается как на жильцов, так и на коммунальные организации, в связи с тем, что данный мусор загромождает запасные пути выхода", – отметил Алексей Чубич.

По всем фактам, следственным отделом ОВД по Салехарду, возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление; умышленное уничтожение или повреждение имущества". Причины пожара устанавливаются. Проводятся расследования. Личный состав ОВД по городу Салехарду переведен на усиленный вариант несения службы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/v_saleharde_za_odnu_noch_soversheno_chetire_podzhoga_domov_lichni
Просмотров: 125




Прокомментируйте сами:




Видео
Ипотека пришла к жителям "Академического"

Жертвами оползня в Мексике могли стать сотни людей

Во Франции, Германии и Англии предотвращены крупные теракты
Все видео