В домах и подъездах Волхова – сырость, грязь и крысы. Прокуратура потребовала провести ремонт

Евгения Мухина, 01.09.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

В Волхове прокуратура обязала обслуживающую компанию отремонтировать дома и подвалы города, сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области. Суд рассмотрел иски прокурора и признал их законными и обоснованными.

"Подъезды и подвалы домов находятся в неудовлетворительном состоянии: краска и штукатурка на стенах, потолке облупилась и отваливается, косметический ремонт подъездов домов не производился в течение длительного периода; в подвальных помещениях не соблюден температурно-влажностный режим, сырость, грязь, отсутствует освещение и бегают крысы. Содержание и состояние подъезда и подвала дома не соответствует требованиям Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", - сообщили в пресс-службе.

Организацией, обслуживающей жилищный фонд Волхова, является ООО "Жилищное Хозяйство".

В прокуратуре отметили, что кроме того, организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: исправное состояние строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов, расположенных на лестничных клетках; требуемое санитарное состояние лестничных клеток; нормативный температурно-влажностный режим на лестничных клетках, окна и двери лестничных клеток должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок, освещенность искусственным светом лестничных клеток должна приниматься по установленным нормам, наружные входные двери в подъезды и лестничные клетки должны иметь самозакрывающие устройства (доводчики), а также ограничители хода дверей (остановы), периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

В целях устранения допущенных нарушений и защиты прав неопределенного круга лиц Волховским городским прокурором были направлены в суд 24 исковых заявления об обязании управляющей компании привести дома и подвалы в соответствии с требованиями законодательства.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/v_domax_i_pod_ezdax_volxova__syrost_
Просмотров: 203




Прокомментируйте сами:




Видео
В Екатеринбурге на тротуаре иномарка сбила пятерых человек

С сегодняшнего дня в РФ закрываются "обменники"

Ипотека пришла к жителям "Академического"
Все видео