Дерипаска связал отказ норильского аэропорта принять его самолет с "бестолковкой"

Глава "РусАла" Олег Дерипаска связал отказ норильского аэропорта принять его самолет с "бестолковкой".На вопрос о том, чем могли быть вызваны такие проблемы и связано ли это с соображении безопасности в преддверие визита главы правительства, Дерипаска ответил: "Связываю это с бестолковкой", пишет РБК.

Президент ЗАО "Интеросс" Владимир Потанин был не в курсе проблем своего партнера по "Норникелю". "Впервые слышу о том, что такая проблема есть", - заверил он.

В свою очередь, Дерипаска подчеркнул, что в результате ему все же удалось приземлится в Норильске. Ранее аэропорт Норильска сообщил, что не препятствовал приземлению самолета генерального директора ОК "Русал" Олега Дерипаски, а лишь скорректировал время обратного вылета.

Накануне пресс-служба ОК "Русал" сообщила, что генеральный директор компании Дерипаска за час до отлета в Норильск получил телеграмму от директора аэропорта Норильска, в которой без объяснения причин было отказано в посадке его самолета.

ООО "Аэропорт Норильск" сообщило, что накануне поступало несколько запросов на выполнение чартерного рейса авиакомпании "РусАэро", тип воздушного судна - Gulfstream 5, регистрационный номер VP-BMO. Три запроса были подтверждены. "По получении четвертого запроса руководство аэропорта было вынуждено внести коррективы по времени вылета воздушного судна Gulfstream 5 из Норильска, поскольку в аэропорту Норильск проводятся плановые работы по ремонту взлетно-посадочной полосы. В этот период в аэропорту введен и действует регламент", - говорится в сообщении аэропорта.

В этой связи ООО "Аэропорт Норильск" подтверждает, что никаких препятствий прибытию чартерного рейса авиакомпании "РусАэро" в аэропорту не осуществлялось. Об этом свидетельствует прибытие воздушного судна Gulfstream 5 в г.Норильск согласно запрашиваемому времени.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/deripaska_svyazal_otkaz_norilskogo_aeroporta_prinyat_ego_samolet_
Просмотров: 821




Прокомментируйте сами:




Видео
Пять менеджеров выпрыгнули из окон во время обыска в Москве

В Ставрополе предотвращен крупный теракт

Государство подозревает неладное за аварийными посадками в Сибири
Все видео