Арбитраж подтвердил, что власти Сухореченского поселения неправомерно устроили свалку на сельхозземлях

Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении требования администрации Сухореченского сельского поселения Карталинского района, которая требовала отменить постановление управления Россельхознадзора по Челябинской области о наказании за незаконное использование земель.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, в марте специалисты отдела провели плановую выездную проверку Сухореченского сельского поселения, в ходе которой выяснилось, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 20 тыс. кв. м используется для размещения отходов производства и потребления. Это нарушает ст. 8 и 42 Земельного кодекса РФ и п. 1 ч. 3 ст. 1 закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что глава города Карталы своим постановлением в конце 1998 г. выделил Сухореченскому сельсовету в бессрочное пользование участки земель сельхозназначения под полигоны для захоронения (складирования) отходов, что также противоречит действующему земельному законодательству РФ.

Представители Россельхознадзора обратились в Карталинскую городскую прокуратуру, которая вынесла протест на постановление главы района с требованием его отмены, так как оно было вынесено незаконно. По итогам проведенной Россельхознадзором проверки за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, муниципальное образование было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Представители администрации сельского поселения с решением Россельхознадзора не согласились и обратились с заявлением в арбитражный суд Челябинской области, однако на заседании суда они не появились. В итоге суд отказал в удовлетворении требований администрации Сухореченского сельского поселения.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/09/01/arbitrazh_podtverdil_chto_vlasti_suhorechenskogo_poseleniya_nepra
Просмотров: 125




Прокомментируйте сами:




Видео
Эквадор стоит на грани революции.

В дагестанском городе Каспийске совершена попытка подрыва милицейского автомобиля, есть пострадавшие

Ипотека пришла к жителям "Академического"
Все видео