Статьи

17 дек
Рынок недвижимости Екатеринбурга: итоги уходящего года и прогнозы на будущее
Рынок недвижимости Екатеринбурга в уходящем 2010 г. достиг стабильности. Об этом говорит существенный рост спроса практически во всех его сегментах, а также небольшое повышение арендных ставок и цен, считают эксперты. Однако, по их мнению, возможности полностью удовлетворить этот спрос на сегодняшний день нет, поскольку объем предложения достаточно низок. Эксперты рынка недвижимости полагают, что в следующем году в основных сегментах рынка может наступить дефицит предложения. Об итогах 2010 года и прогнозах на 2011 г. на рынке недвижимости Екатеринбурга читайте в материале "Домостроя".
10 дек
Как встретить Новый год и как его провести. Советы астролога
Встреча Нового года – событие чрезвычайно важное. Наверняка все помнят пословицу: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь". Для того, чтобы хорошо "стартануть" в наступающем году, нужно знать небольшие хитрости. Как встретить Новый год, что надеть и что приготовить, читайте в материале нашего агентства. Вашему вниманию также советы астролога на весь будущий год.
03 дек
Строительство ледовой сказки. Обзор снежных городков Урала
Вот и наступил декабрь. До Нового года еще почти целый месяц, но многие уже начали ощущать приближение главного праздника. Витрины магазинов украшены мишурой и гирляндами, у торговых центров появляются красивые елки, украшенные разнообразными игрушками. Но самое главное, что на центральной площади любого города начинается строительство зимнего чуда. В этот раз "Домострой" проведет обзор некоторых ледовых городков в Уральском Федеральном округе. Какой ледовый городок появится в вашем городе, читайте в материале нашего агентства.
25 ноя
Дольщики "Домостроя": Новоселье откладывается
Екатеринбургские дольщики и пайщики II очереди строительства жилых домов квартала улиц 8 Марта – Авиационная – Степана Разина – Циолковского снова замерли в ожидании. После недавней проверки, проведенной управлением Госстройнадзора по Свердловской области, заселиться в свои квартиры они так и не могут. По словам дольщиков, проверяющая комиссия не пускает их, поскольку еще не решен вопрос с офисными помещениями. Также дольщики опасаются, что претензии могут возникнуть еще и по поводу недостроенного гаража. Причём здесь офисы и гараж, ведь речь идет о квартирах? Об этом читайте в материале нашего агентства.
19 ноя
Виктор Контеев о возможном сносе киосков в Екатеринбурге: В центре города ларьков вообще мало
В Москве идет массовая ликвидация ларьков. Основной акцент сделан на палатки, которые расположены вблизи дорог, поскольку они являются препятствием для проезда автомобилей и прохода людей. Доходило до абсурда – иногда палатки просто перекрывали памятники архитектуры. Что происходит в Екатеринбурге, грозит ли городу такая ситуация? Об этом "Домострою" рассказал вице-мэр города Виктор Контеев.
12 ноя
Как спастись от зимней хандры?
С наступлением зимы у некоторых людей падает настроение. Они начинают скучать, хандрить, и, в конце концов, теряют ко всему интерес. Возможно, кто-то скажет, что все эти симптомы – от нехватки витаминов. Это будет правильное предположение. Кто-то может посчитать, что все это – дефицит внимания со стороны близких и друзей. И это тоже будет верный ответ. Узнать обо всех причинах зимней хандры и о способах ее нейтрализации "Домострою" помогла узнать психолог, гештальт-терапевт Светлана Ражева.
03 ноя
Обзор рынка элитного жилья Екатеринбурга
В Екатеринбурге за три-четыре года было построено несколько объектов элитной жилой недвижимости. Наверное, сейчас трудно говорить о том, что данный сегмент рынка насыщен какими-то интересными объектами. По данным аналитиков, на текущий момент в уральской столице не так много предложений, которые могли бы удовлетворить самого взыскательного покупателя. Подробнее о том, каким рынок элитной недвижимости видится сегодня, читайте в материале нашего агентства.
29 окт
Советы специалистов по утеплению квартиры
В этом году синоптики предвещают особенно холодную зиму. Наверное, простым обогревателем в этот раз не отделаешься. Если даже в вашей квартире есть эта чудо-техника, то всё равно никуда не скрыться от старых окон, тонких стен и холодного пола. Это и есть основные источники проникновения холодного воздуха в дом. Придется ремонтировать жилье капитально: утеплять окна, стены, полы. Как это сделать, какие материалы подобрать и как учесть все основные нюансы, читайте в материале нашего агентства.
22 окт
Как выгодно взять ипотеку
По оценкам экспертов, в настоящее время рынок недвижимости вошел в те оптимальные условия, когда покупка жилья стала наиболее удобной. Однако далеко не все могут себе это позволить. Поэтому значительно выросла потребность в ипотечных кредитах. Что такое ипотека и как выгоднее всего взять кредит на приобретение жилья – читайте в материале нашего агентства.
15 окт
Кредиторов "Нового града" просят отказаться от своих притязаний
Дольщики "Нового града", чьи дома стоят недостроенными на улице Рощинской в Екатеринбурге, уже больше года ждут решения своих проблем. За это время арбитражный управляющий, чьи действия они целиком поддерживают, разработал целую программу выхода из кризиса. Однако власти отвергли его вариант и теперь намерены уговорить кредиторов предприятия-банкрота отказаться от своих притязаний, а затем передать строительную площадку другой компании. О перспективах такого предложения – читайте в материале нашего агентства.
07 окт
"Ренова-СтройГруп" вошла в банкротство
"Ренова-СтройГруп" (РСГ, входит в группу компаний "Ренова" Виктора Вексельберга) вошла в банкротство. Арбитражный суд Москвы ввел в отношении нее наблюдение. Это первый случай, когда в отношении структуры "Реновы" была введена процедура банкротства. Ранее кредиторы уже пытались признать подразделения компании несостоятельными, но после выдвижения таких требований эти структуры гасили долги, и большинство экспертов ранее прогнозировали, что до процедуры банкротства РСГ не дойдет. Впрочем, сама компания уже заявила, что погасила долг и намерена обжаловать определение о введении наблюдения. Юристы отмечают, что, войдя в процедуру банкротства, "Ренова-СтройГруп" очень рискует, поскольку компанию могут принудить погасить все долги сразу. Подробности - в материале нашего агентства.
01 окт
Жизнь после отпуска
"Отпуск" – как прекрасно звучит это слово, просто музыка для ушей! И мы всегда с нетерпением ждем его наступления, считаем недели, дни. Мы тщательно планируем, куда поедем, и с кем проведем эти долгожданные две недели. Но, как часто бывает, наши ожидания не оправдываются. Отпуск проходит быстро, а расслабиться мы не успеваем, к тому же ситуацию портит то, что нужно опять выходить на работу... и тут на некоторых накатывает депрессия. Как пережить первые недели после отпуска и выйти на работу в бодром расположении духа нашему агентству рассказала врач-психотерапевт, заведующая отделом практической психологии и психотерапии Свердловского областного центра медицинской профилактики Илона Солодовниченко.
24 сен
Застройщик или риэлтор? У кого лучше покупать квартиру в новостройке
Кто такой риэлтор? Это посредник при сделках с недвижимостью. Как вы считаете, нужен ли риэлтор застройщикам, чтобы продать их объекты? Вопрос может показаться глупым. Многие скажут, что – да, ведь дело застройщика – возводить дома, а дело риэлтора – проводить операции с недвижимостью. Однако, если вы успели заметить, ситуация меняется. Дело в том, что застройщик расширяет поле деятельности, создавая собственные отделы продаж, и отказывается от услуг риэлторов. Как на это должен реагировать покупатель? С кем ему будет удобнее сотрудничать - через проверенных агентов, или напрямую, через застройщиков? Об это читайте в материале нашего агентства.
17 сен
Земля под коммерческую застройку. Основные нюансы
После кризиса в России оживился строительный рынок, в том числе и рынок коммерческой застройки. Теперь на территории Екатеринбурга появляется все больше и больше торговых центров и гипермаркетов. О специфике освоения участков под коммерческую застройку "Домострою" рассказал директор АПИ "Земельный Фонд Урала" Алексей Козюков. Какие трудности существуют при выделении участка, на что стоит обращать внимание, и какие земли покупать – читайте в материале нашего агентства.
09 сен
Осенний обзор рынка вторичного жилья в Уральском регионе
Абсолютно всех россиян волнует вопрос о том, сколько стоит квадратный метр сегодня, и какова его стоимость будет завтра. Жители центральных городов Уральского региона также внимательно следят за данной тенденцией. Особенно эта тема интересна арендодателям, и людям, которые вкладывают в недвижимость деньги. Что будет со стоимостью "квадрата" этой осенью в Екатеринбурге, Тюмени и Челябинске, читайте в обзорном материале нашего агентства.
03 сен
Основные ошибки риэлторов
Стоит ли поднимать вопрос о том, нужны ли нам риэлторы? Да, конечно, нужны. Тем более что практика мирового сообщества уже давно показала, что риэлторы необходимы - во всем мире их профессия существует десятки лет. Но поскольку рынок недвижимости в России сформировался не так давно, то, возможно, еще не отработано качество предоставляемых услуг. Обсудить все эти ошибки и неточности собрались эксперты. Много ли недочетов в своей работе совершают риэлторы, читайте в материале нашего агентства.
27 авг
Hand made: уроки творчества
Вы замечали, что в Екатеринбурге очень много необычных людей? Некоторые привлекают внимание своими экстравагантными прическами, и ядовитым цветом волос, кто-то татуировками и пирсингом. А есть индивидуумы, которые и без всего этого притягивают взгляд. Их одежда и аксессуары – все в единственном экземпляре, потому что это сделали они сами. Своими руками. Нет ничего удивительного в том, что человек всегда хочет выделиться, подчеркнуть индивидуальность, дать понять, что таких как он – больше нигде нет! Подробнее о людях, которые помогают нам осознать свою уникальность – в материале нашего агентства.
25 авг
Александр Комаров: В Свердловской области в 2011 году процентные ставки по ипотеке начнут субсидировать
Рынок ипотечного кредитования на Среднем Урале постепенно оживает. В среднем за первое полугодие 2010 г., в месяц выдавалось более 800 ипотечных займов на покупку жилья. Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования пытается всеми силами подогреть интерес заемщиков к ипотеке, вводя новые программы с более выгодными условиями кредитования. Даже для тех, кто мечтает о покупке собственного дома, САИЖК приготовило предложение, от которого сложно отказаться. О том, как купить квартиру с помощью ипотеки в Свердловской области, каковы основные тенденции на рынке ипотечного кредитования, нашему агентству рассказал директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров.
20 авг
Сад, который живет на крыше
В больших индустриальных городах экологическая обстановка ухудшается с каждым годом - в городах-миллионниках просто нечем дышать. А если идут стройки, то значит, что нужно вырубать леса. Люди, у которых есть загородный дом, спокойны – здесь и озеро, и лес. А вот что делать жителям мегаполисов? Дизайнеры уже давно придумали одно интересное решение – выращивать деревья на крыше домов. Красиво и экологично. О том, как обустроить на своей крыше сад, читайте в материале нашего агентства.
19 авг
Ипотека входит в популярность. Грозит ли это дефицитом жилья?
Кредиторы ликуют – популярность ипотеки в Свердловской области, казало бы, стремительно набирает обороты. Количество сделок на рынке жилья, совершенных в этом году c использованием заемных средств банков, побило рекорды прошлых лет. Но специалисты банковского сообщества пока с опаской заявляют о внезапно возникшем "ипотечном буме", и лишь выстраивают различного рода аллегорические ассоциации, приходящие им в голову. Одни считают, что население, наконец, осознало истинное значение ипотеки, и без всякой опаски открылось и доверилось всему происходящему на рынке. Другие уже окрестили ипотеку "удачным браком", имея в виду выгодные условия. А вот застройщики на весь этот всплеск активности смотрят с настороженностью: как бы не пришлось столкнуться с дефицитом жилья, вслед за чем вверх могут поползти цены. Прогнозы уральских участников рынка - в материале нашего агентства.

Новостей нет

 

Новое за неделю

Видео
Анна Чапман теперь в общественном совете «Молодой Гвардии»

Юревич против открытия ЗАТО

Путин призвал учиться патриотизму в СССР
Все видео