Украина выделяет земли "Monsanto" в обмен на кредит МВФ Украина выделяет земли "Monsanto" в обмен на кредит МВФ
Правительство за счет субсидий снизит стоимость ипотеки до 13% Правительство за счет субсидий снизит стоимость ипотеки до 13%
Захар Прилепин: Семейное счастье — это труд, а мужскую слабость не признаю ни в каком виде Захар Прилепин: Семейное счастье — это труд, а мужскую слабость не признаю ни в каком виде

По делу об убийстве старушки из-за квартиры арестован помощник Кинева. На суде он заявил о причастности Ройзмана

05.12.2014, Свердловская область, Уральский ФО

Версия для печати

Суд удовлевторил ходатайство об ареста помощника депутата Олега Кинева, подозреваемого в убийстве старушки и мошенничестве с ее квартирой, Сергея Чувакова. Арест продлится до 9 января. Как передает Lifenews, на суде при аресте он заявил: "Ройзман преступник и имеет прямое отношение к делу Кинева".

Напомним, что на депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева, подозреваемого в убийстве и расчленении старушки, заведено два уголовных дела, второе добавилось накануне. Речь идет о мошенничестве с квартирой убитой. По новому делу задержан помощник Кинева, оба производства объединены в одно, сообщили ИА"Домострой" в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации.

"В ходе следствия выяснилось, что трехкомнатная квартира убитой женщины была переоформлена в собственность на помощника Кинева – предпринимателя Сергея Чувакова. В настоящее время в отношении Олега Кинева и Сергея Чувакова возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. При оперативном сопровождении УФСБ России по Свердловской области предприниматель Сергей Чуваков задержан, в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.

СМИ сообщали, что Кинев, давая признательные показания, сообщил и резон, толкнувший его на кровавую расправу. Так, по данным СМИ, свой мандат Кинев купил у градоначальника Евгения Ройзмана за 5 млн руб. Выплатить всю сумму депутат не смог, после чего был "поставлен на счетчик", писали СМИ. И якобы именно мэр города, на прием к которому приходила пенсионерка, намекнул Киневу, каким образом можно "выручить" деньги для расплаты.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2014/12/05/pomoshchnika_kineva_arestovali_na_sude_on_uspel_skazat_royzman_pr
Просмотров: 1332

Прокомментируйте сами:




Видео
Интервью с губернатором Евгением Куйвашевым


Все видео