491cc818

Гутенев: Санкциями США пытаются устранить экономических конкурентов

Расширением санкций на российские банки и предприятия, США пытаются устранить экономических конкурентов, заявил Накануне.RU зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России, Президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев.

"Становится все более очевидным, что за политической риторикой американского руководства кроется вполне откровенное стремление устранить реальных и потенциальных экономических конкурентов. Во всяком случае, именно такой вывод напрашивается из направленности санкций на оборонный, сырьевой и финансовый сектор российской экономики", - заявил Гутенев.

"Если говорить об ОПК, то именно предприятия, попавшие под санкции, являются наиболее крупными и успешными игроками на международном рынке вооружений. Именно они формируют портфель экспортных заказов, который, по данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), на сегодня превысил 49 млрд. долларов, увеличившись за десять лет более чем в три раза", - подчеркнул Гутенев.

Он отметил, что главным раздражителем для наших оппонентов является то обстоятельство, что российская продукция военного назначения все более успешно выходит на рынки стран, ранее закупавших вооружения в США и Европе.

"Подобные шаги США в отношении России в конечном счете приведут к эффекту бумеранга, о котором говорил президент. Ведь в последнее время все чаще на выбор потенциальных покупателей российских вооружений и военной техники влияет не только оптимальное соотношение цены и качества, но и уверенность в отсутствии недекларированых возможностей у подобной продукции. И что условия поставки и использования ВВТ никогда не будут связаны с попытками третьих лиц помешать их эксплуатации", - резюмировал Владимир Гутенев.

 

Постоянная ссылка: /news/2014/07/17/gutenev_sanktsiyami_ssha_pitayutsya_ustranit_ekonomicheskih_konku
Просмотров: 888

non
A very good and informative article indeed . It helps me a lot to enhance my knowledge, I really like the way the writer presented his views. I hope to see more informative and useful articles in future.

http://www.friv3.in | http://www.minecraft7.com | http://www.minecraft10.com/

Прокомментируйте сами: