"Какой мэр – такие и дороги": активисты Сургута снова устраивают автопробег против ям

Активисты группы "Какой мэр – такие и дороги" 2 июня намереваются устроить автопробег против плохих дорог.

Как рассказали корреспондент ИА"Домострой" организаторы акции, к участию планируется привлечь около 200 машин. "Маршрут автопробега пока еще согласовывают в ГАИ, но мы планируем проехать от Ледового дворца вдоль Югорского тракта в направлении Нефтеюганска", - рассказали активисты. По их словам, на машинах будут размещены наклейки с надписью: "Какой мэр – такие и дороги".

Активисты сетуют, что дороги в городе находятся в весьма плачевном состоянии, "самые ужасные – это улицы Киртбаева, Профсоюзная, Геологическая, Пролетарская".

Напомним, что в середине мая ямы на дорогах Сургута были разукрашены разноцветными красками в рамках акции "Дырка-2". Тогда мероприятие проводила "Федерация автовладельцев России в Сургуте". На этот раз, как сообщила Накануне.RU представитель ФАР Анастасия Бережная, федерация не принимает участие в организации автопробега.

По неофициальной информации, мэр города Дмитрий Попов негативно воспринял акции сургутских активистов. В городе ходит слух, что сам глава после ремонтной кампании собирается наклеить на автомобили администрации надпись "Какие налоги, такие и дороги".

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2013/5/29/kakoy_mer__takie_i_dorogi_aktivisti_surguta_snova_ustraivayut_avt
Просмотров: 306

Прокомментируйте сами:




Видео
Хирург цитирует Сталина

В деле Ковальчика обнаружилась гостайна: арест директора скандального МУПа обжаловать не удалось

Выплаты топ-менеджерам госкомпаний
Все видео