ЗАГС на Живописном мосту в Москве планируют достроить до декабря этого года

Татьяна Морозова, Москва, 21.06.2012, Центральный ФО

Версия для печати

До конца этого года, возможно, пройдет первая регистрация брака на высоте 84 метра во дворце бракосочетания на Живописном мосту возле Серебряного бора в Москве. Строители планируют сдать помещение ЗАГСа к декабрю 2012 г., заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщили "Домострою" в Информационном центре правительства города.

"К 1 декабря мы постараемся успеть сдать объект, чтобы свадьбы проходили на высоте", - сказал вице-мэр. Он сообщил, что для удобного подъезда к ЗАГСу уже проложена специальная дорога.

Марат Хуснуллин отметил, что сроки ввода объекта были сдвинуты из-за изменений в проектной документации, поскольку изначально в стеклянном эллипсоиде, который размещен над Живописным мостом, предполагалось разместить ресторан. Позже от ресторана решили отказаться в пользу подвесного дворца бракосочетаний.

"Необходимо было объявить новый конкурс и провести корректировку проекта. Сразу, как только объект был перепроектирован, строители приступили к работе", - сказал заместитель мэра.

Напомним, площадь подвесного эллипсоида - 768 кв. м. На сооружение ЗАГСа на Живописном мосту из городского бюджета планируется выделить 650 млн руб. Государственным заказчиком строительства выступает департамент строительства Москвы. Предполагается, что два зала для бракосочетаний разместятся наверху, еще один зал появится в здании на берегу Москвы-реки, у опоры моста, - на территории Москворецкого парка.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2012/06/21/zags_na_zhivopisnom_mostu_v_moskve
Просмотров: 390

Прокомментируйте сами:




Видео
Страховые компании терпят убытки от "лже-ДТП"

Первый человек в космосе

Александр Проханов: Труд должен преодолеть смерть
Все видео