В Верхней Пышме к концу года достроят первый дом микрорайона "Садовый"

Татьяна Морозова, Верхняя Пышма, 11.08.2011, Свердловская область

Версия для печати

Предприятие в составе Союза стройиндустрии - ЗАО АСЦ "Правобережный" при сотрудничестве с "УГМК-Холдингом" и администрацией Верхней Пышмы запустило масштабное строительство жилого массива под названием "Микрорайон Садовый".

Проект стартовал в январе 2011 г., а концу года уже планируется сдать в эксплуатацию первые 45 тыс. кв. м жилья, сообщили "Домострою" в пресс-службе Союза стройиндустии Свердловской области.

Будущий микрорайон обнесен прочным металлическим ограждением зеленого цвета, который приятен глазу и не выделяется среди травы и деревьев. Внутри, на самой строительной площадке развернуто необычайных масштабов строительство.

Район представляет собой несколько жилых домов, образующих своим расположением круг. В некоторых из них уже производится внутренняя отделка квартир, остальные находятся в завершающей стадии строительства. Рабочих на площадке 1 тыс. 500 человек.

Жилой микрорайон "Садовый" будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой: охраняемая территория, детские площадки, озеленение дворов. При этом, необходимо учитывать шаговую доступность района к спортивным объектам, дошкольным и школьным учреждениям, безопасность детей в дневное время, индивидуальный учет энергоносителей в каждой квартире, качество архитектуры и стройматериалов.

Микрорайон планируется оснастить: подземным паркингом, теннисными кортами, футбольными и баскетбольными площадками. Планируется построить продовольственный магазин на 1 тыс. 500 кв. м.

Нестандартный подход к сотрудничеству с управляющей компанией и охранной службой отличает ЗАО АСЦ "Правобережный": еще на стадии строительства, определены конкретные компании, которые будут обслуживать весь квартал. Сделано это для того, чтобы во время сдачи домов, жильцы не сталкивались с трудностями в работе данных подразделений. Такой подход необходимо перенимать всем
застройщикам.

Также предусмотрены программы кредитования в Уральском банке "Сбербанка России", который оказал немалую поддержку застройщику.

Вся программа взаимодействия муниципальной власти, "УГМК-Холдинга" и ЗАО АСЦ "Правобережный" рассчитана на 5-7 лет и с общей площадью в 250 тыс. кв. м.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/8/11/v_verxnejj_pyshme_k_koncu_goda
Просмотров: 82




Прокомментируйте сами:




Видео
Причиной пожара на юго-востоке Москвы мог быть поджог

Король Марокко объявил трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы

"Иммигрантская" Британия встала "на дыбы"
Все видео