В Надыме появится гостиница для животных

Татьяна Морозова, Надым, 11.08.2011, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

В скором времени в Надыме появится специализированный центр для бездомных и домашних животных, сообщили "Домострою" в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

Проект по созданию временного приюта для животных получил поддержку местной власти. Как говорит его автор, председатель общественной организации любителей животных "Инсайт", кинолог Андрей Паликшанов, в лице первого заместителя главы администрации Надымского района Вячеслава Ивко энтузиасты нашли единомышленника и активного участника реализации проекта.

Планируется, что уже в сентябре депутаты районной думы на одном из первых заседаний осенней сессии рассмотрят вопросы финансирования, возможно, что средства на это благое дело будут выделены и из окружного бюджета.

"Суть нашего проекта состоит в том, чтобы отдать бездомных животных в добрые руки, - объясняет Андрей Паликшанов. – К сожалению, в нашем городе на улицах немало кошек и собак, которые живут либо на улице, либо в подъездах. Как правило, они появляются после того, как хозяева меняют место жительства или на длительное время уезжают в отпуск. В то же время есть немало желающих обзавестись питомцем. Такие люди без проблем смогут приютить тех животных, которые будут содержаться в нашем центре".

Однако попавшие в центр бездомные животные на иждивении долго находиться не будут. В течение пяти дней, если не объявятся хозяева, ветеринары обследуют животных на предмет заболеваний и стерилизуют, после чего отвезут обратно на то место, где и был найден зверь.

"В этом нет ничего страшного, - продолжает Андрей Паликшанов. – Подобная практика широко распространена как в нашей стране, так и за рубежом".

На базе центра также планируется создание специализированного питомника для ездовых собак. Кроме этого, в комплексе разместятся ветеринарные службы и аптека для животных.

Идея Андрея Паликшанова нашла отклик у неравнодушных к проблеме бездомных животных надымчан. К воплощению проекта активно подключились члены общественной организации "Инсайт" Только за месяц девушки "пристроили" 28 бездомных кошек.

Такой специализированный центр поможет решить ещё одну острую для надымчан проблему. На время отпуска там можно будет оставить своего питомца и не переживать за его питание и здоровье.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/8/11/v_nadyme_pojavitsja_gostinica_dlja
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
Подозреваемый признался в совершении взрыва в детском саду

Король Марокко объявил трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы

Найдены все погибшие пассажиры "Булгарии"
Все видео