В Ленинском районе Перми ликвидированы два незаконных летних кафе на набережной Камы

Евгения Мухина, Пермь, 11.08.2011, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми на набережной Камы проведен демонтаж двух незаконно установленных летних кафе, сообщили "Домострою" в администрации Ленинского района. Основанием для освобождения территории послужило отсутствие у организаторов бизнеса документов, подтверждающих их право на занятие данного земельного участка, самовольное перекрытие верхнего причала. Решение о демонтаже согласовано с собственником территории - Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом.

Владелец был предупрежден о последствиях незаконной деятельности и о предстоящем сносе. Демонтированное имущество, ранее приваренное к поручням причала, и все оборудование вывезено самим предпринимателем. Впоследствии ему будет предъявлен и счет по затратам на демонтаж.

Как пояснил заместитель главы администрации Ленинского района Перми Игорь Власов, работа по выявлению и сносу незаконных торговых объектов ведется в районе системно и постоянно.

"Мы последовательно наводим порядок в центре города, - говорит Игорь Власов. - Стихийно возникающие незаконные объекты мелкой розницы представляют опасность для жителей, поскольку предприниматели, ведущие нелегальный бизнес, в первую очередь, думают лишь о своей прибыли, а в последнюю очередь - о качестве предоставляемых услуг и продаваемых товаров".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/8/11/v_leninskom_rajjone_permi_likvidirovany
Просмотров: 64




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки охватывают все новые районы Лондона

"Иммигрантская" Британия встала "на дыбы"

Подозреваемый признался в совершении взрыва в детском саду
Все видео