Уральская Генпрокуратура считает приговор экс-мэру Южноуральска чрезвычайно мягким

13.05.2011, Челябинская обл

Версия для печати

Уральская Генпрокуратура считает приговор в отношении бывшего главы Южноуральского городского округа Владимира Горы чрезмерно мягким. В настоящее время прокурором решается вопрос о принесении кассационного представления, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Напомним, что накануне Челябинский областной суд признал Гору виновным по ч. 4 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в крупном размере) УК РФ, приговорив его к 7 годам лишения свободы с испытательным сроком - 5 лет и штрафу в размере 1 млн руб. Суд также лишил Гору права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Судом было установлено, что чиновник, используя свои полномочия в целях личной наживы, вымогал у директора одной из коммерческих структур взятку в виде 1/2 доли в праве общей собственности на нежилое помещение стоимостью свыше 4 млн руб. за оказание ему содействия в предоставлении под строительство участка городских земель площадью около 1,2 тыс. кв. м.

Кроме того, в июне 2009 г. Гора, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно передал самому себе в долгосрочную аренду ранее самовольно занятый им земельный участок площадью 1 тыс. 80 кв. м, находящийся в муниципальной собственности.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/5/13/ural_skaja_genprokuratura_schitaet
Просмотров: 183




Прокомментируйте сами:




Видео
Обвиняемого в изнасиловании Стросс-Кана перевели в тюрьму на острове

Суд разрешил выпустить Доминика Стросс-Кана под залог

В Казани суд присяжных вынес приговор банде торговцев героином
Все видео