В Екатеринбурге строят второй в России выставочный центр международного уровня

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 05.03.2011, Свердловская область

Версия для печати

С ходом строительства выставочного центра "Екатеринбург ЭКСПО" 5 марта ознакомился губернатор Свердловской области Александр Мишарин, сообщили "Домострою" в департаменте информационной политики администрации главы региона.

Площадь этого современного выставочного комплекса, который появится рядом с автодорогой Екатеринбург - аэропорт Кольцово, превысит 90 тыс. кв. м. Первым крупным мероприятием, которое пройдет в "Екатеринбург ЭКСПО", станет вторая международная выставка "ИННОПРОМ", которая пройдет летом 2011 г.

Глава региона осмотрел строительную площадку. Сегодня здесь уже возведены "коробки" трех павильонов площадью 10 тыс. кв. м каждый. Руководство генподрядчика строительства - компании "РусГрад" заверило Александра Мишарина, что до конца марта все они будут закрыты тепловым контуром и подключены к газовой котельной, которая уже смонтирована на территории будущего выставочного комплекса.

К этому же времени закончатся все работы по строительству внешних инженерных сетей и "Екатеринбург ЭКСПО" присоединят к коммуникациям.
В настоящее время строители также вбивают сваи и заливают фундамент под павильон площадью 20 тыс. кв. м. Таким образом, к "ИННОПРОМУ-2011" должны быть готовы четыре павильона. По замыслу архитекторов, павильоны будут связаны крытыми галереями, где будут организованы рекреационные зоны.

Планируется, что в состав комплекса также войдет конгресс-центр с концертным залом, но его строительство, согласно плану, будет завершено ближе к концу 2011 г.

Кроме того, в настоящее время идет строительство "парадного" подъезда к комплексу для автотранспорта. Ответвление от Кольцовского тракта по графику будет построено к маю.

Губернатор обратил внимание строителей на необходимость соблюдения графиков.

Сегодня только центр "Крокус Экспо" в Москве является выставочной площадкой, способной работать по международным стандартам. Больше в России подобных комплексов нет. Власти Свердловской области надеются, что "Екатеринбург ЭКСПО" исправит эту ситуацию.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/3/5/v_ekaterinburge_strojat_vtorojj
Просмотров: 110




Прокомментируйте сами:




Видео
Неизвестные ранили на Щелковском шоссе майора милиции

Режим Муамара Каддафи трещит по швам

Погода пока не позволяет привлечь авиацию к поиску траулера "Аметист"
Все видео