В Екатеринбурге ввели в строй самое высокое здание – "Высоцкий"

Татьяна Морозова, Екатеринбург, 28.11.2011, Свердловская область

Версия для печати

В Екатеринбурге гостей приняло одно из самых высоких зданий в стране - "Высоцкий", в торжественной церемонии открытия которого принял участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, руководство Екатеринбурга.

Как сообщили "Домострою" в департаменте информационной политики администрации главы региона, общая площадь нового здания свыше 117 тыс. кв. м, устроен паркинг на 600 мест, на крыше здания разместится вертолетная площадка.

Учредителю бизнес-центра "Высоцкий" Андрею Гавриловскому и председателю Совета директоров "Русской медной компании" Игорю Алтушкину вручен сертификат "Книги рекордов и достижений России" с включением в "Книгу рекордов Гиннеса" в номинации "Самый высокий многофункциональный комплекс в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах".

По мнению губернатора, уникальность этого здания не только в его 54-х этажах, хотя такие высотки можно по пальцам пересчитать и в российских столицах. Уникальность этого здания в его уральской привязке: создавали его местные проектировщики, строили местные строители и "обживать" его будут местные предприниматели, промышленники, деловые люди.

"А самое главное – это имя здания. Сотни тысяч уральцев выросли в эпоху Высоцкого, мы пели, знаем, любим песни Владимира Высоцкого. И то, что его имя так весомо, ярко, зримо появилось на карте Екатеринбурга - это замечательно", - сказал Александр Мишарин.

Губернатор добавил, что "Высоцкий" - ещё и узнаваемость региона, а это очень важно, поскольку Екатеринбург выдвинут от России в качестве претендента на проведение Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2020". Облик здания, его идеология полностью соответствуют российской заявке – "Глобальный разум, диалог цивилизаций".

Губернатор сердечно поблагодарил всех участников строительства и Никиту Владимировича Высоцкого за его разрешение использовать имя отца для названия новой уральской высотки.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/11/28/v_ekaterinburge_vveli_v_strojj
Просмотров: 165




Прокомментируйте сами:




Видео
Кто кого бил на матче "Терек" - "Краснодар"

Куйвашев, Чернецкий, Баринов, митрополит Кирилл - о ДТП с Мишариным

Путин стукнул кулаком по столу и выдвинулся в президенты
Все видео