На Каширском шоссе Москвы уберут 7 из 15-ти светофоров

Татьяна Морозова, Москва, 25.11.2011, Центральный ФО

Версия для печати

Каширское шоссе решено расширить и снять семь из пятнадцати светофоров. В этом году в столице начнется его реконструкция, сообщили "Домострою" в Информационном центре правительства города.

Чтобы Каширское шоссе "поехало", власти планируют отменить семь из пятнадцати светофоров. А также убрать четыре регулируемых наземных пешеходных перехода. Вместо них построят подземные. А еще один, который уже есть под Каширкой, реконструируют. Проезжую часть на участке 2,78 км расширят с 6 до 8 полос.

А еще параллельно Каширке будет построено десять участков дорог-дублеров - общей длиной 5,2 км. По ним будет организовано одностороннее движение в каждом направлении от Борисовского пруда до МКАД. К тому же планируется расширить 13 участков прилегающих дорог (всего 1,93 км).

"В условиях плотной застройки невозможно рядом с каждой вылетной магистралью построить полноценные дублеры, - пояснил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин. - А город должен ехать уже сейчас. Поэтому приходится выкручиваться - строить дублеры отдельными участками - там, где это реально. И расширять уже существующие магистрали, параллельные вылетным".

Помимо дублеров, у Каширского шоссе появятся и заездные карманы - 32 штуки, общей длиной 2 тыс. 350 м. Это важно, ведь вдоль шоссе появится выделенная полоса для общественного транспорта общей длиной почти 19 км.

В перспективе по ней пустят экспресс-автобусы с минимальным количеством остановок. Там же, у кольцевой, появится и перехватывающая парковка. Водители, въезжающие в Москву, смогут оставить там машины и пересесть на наземный транспорт.

Еще один "перехват" планируется построить у метро "Домодедовская" - чтобы водители смогли без проблем пересесть на Замоскворецкую линию либо наземный общественный транспорт.

Реконструкция Каширского шоссе должна завершиться в 2013 г.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/11/25/na_kashirskom_shosse_moskvy_uberut
Просмотров: 345

Прокомментируйте сами:




Видео
Эдуард Лимонов: Ходорковский испугался третьего срока

Депутаты предложили начать деоффшоризацию с крупных предприятий и ТЦ

Куйвашев – мэрии: Краснознаменная группа должна вернуться на свое место
Все видео