Во Владивостоке чиновников будут судить за мошенничество со зданиями, принадлежащими государству. Сумма ущерба – 550 млн рублей

Татьяна Морозова, Владивосток, 14.01.2011, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Органы Следственного комитета по Приморскому краю в декабре 2010 г. завершили расследование уголовного дела в отношении организованного преступного сообщества из 14 человек, обвиняемых в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), в совершении мошенничества связанного с незаконным отчуждением государственного имущества (159 УК РФ), легализация (отмывание) денежных средств (ст. 174.1 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), сообщили "Домострою" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Из материалов уголовного дела следует, что с 2004 по 2007 гг. членами преступного сообщества возглавляемым исполняющим обязанности руководителя территориального управления министерства имущественных отношений РФ по Приморскому краю Игорем Мещеряковым и находящимся в розыске депутатом законодательного собрания региона Юрием Степанченко путем мошенничества приобретались права собственности на здания, расположенные на территории Владивостока и находившиеся в собственности Приморского края и Российской Федерации. В преступное сообщество входили как должностные лица администрации Приморского края, так и ряд руководителей федеральных и краевых унитарных предприятий, а также руководители ряда коммерческих структур", - пояснили в пресс-службе.

В результате преступной деятельности обвиняемых Приморскому краю и Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере, который составил почти 550 млн руб.

Сегодня многотомное уголовное дело в отношении 14 обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу. Еще два фигуранта по уголовному делу находятся в международном розыске.

Объем уголовного дела составил более 430 томов, отметили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/1/14/vo_vladivostoke_chinovnikov_budut
Просмотров: 84




джон
не только в приморском крае но и в волгограде такое практикуется

Прокомментируйте сами:




Видео
Путин встретился с болельщиками

Квачков арестован по обвинению в организации вооруженного мятежа

Программа "День" (эфир от 13 января)
Все видео