В Тюменской области с 1 мая тариф на электроэнергию снизится на 7,5%

Тюмень, 29.04.2011, Тюменская область

Версия для печати

В Тюменской области с 1 мая тариф на передачу электроэнергии будет снижен на 7,5%, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на основании ранее принятого Федеральной службой по тарифам России решения о сокращении затрат ФСК (федеральной сетевой компании) объявила о сокращении тарифа на передачу электроэнергии с 22, 5% до 15%. Таким образом, снижение тарифа на передачу электроэнергии составит 7,5%. Решение вступает в силу с 1 мая 2011 г.

Возможно, при необходимости, корректировке подвергнутся и инвестиционные программы энергетических компаний, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Однако все ранее запланированные мероприятия по ремонту и содержанию электросетевого хозяйства будут выполнены. В пресс-службе напомнили, что ранее принятым решением рост тарифа для населения уже был ограничен 10%. Таким образом, правительство Тюменской области ожидает дополнительный социальный эффект, что, к примеру, выразится в уменьшении себестоимости коммунальных услуг, продукции тюменских предприятий, поскольку в структуре затрат энергетическая составляющая одна их основных, влияющих на конечную цену.

Для категории сельхозтоваропроизводителей по итогам года прогнозируется уменьшение тарифа на 7-10% от существующего, что сделает их продукцию доступнее по цене для населения.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/04/29/v_tjumenskojj_oblasti_s_1_maja
Просмотров: 105




Прокомментируйте сами:




Видео
В Москве обнаружили подземный город нелегальных мигрантов

Решение проблемы утилизации 95% попутного нефтяного газа отодвинули на несколько лет

Москва проводит в последний путь Михаила Козакова
Все видео