В Ставрополье возбуждено дело факту рейдерского захвата имущества бывшей Кисловодской швейной фабрики

29.04.2011, Северо-Кавказский

Версия для печати

В Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту рейдерского захвата имущества бывшей Кисловодской швейной фабрики (ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили "Домострою" в СК РФ, в 1991 г. государственное предприятие Кисловодская швейная фабрика Пятигорского промышленно-торгового швейного объединения "Машук" преобразовано в ЗАО "Саша" путем приватизации с передачей в собственность этому юридическому лицу 18 нежилых помещений. Впоследствии неустановленными лицами были сфабрикованы договоры купли-продажи вышеуказанных объектов ООО "Желатиновый завод" и иные документы, свидетельствующие о законности сделки, которые были представлены в суд для признания права собственности на имущество ЗАО "Саша" за ООО "Желатиновый завод". На основании судебного решения, принятого по результатам исследования подложных документов, за ООО "Желатиновый завод" было зарегистрировано право собственности на нежилые помещения общей балансовой стоимостью более 1,2 млн руб. Кроме того, вышеуказанное юридическое лицо приобрело право бессрочного пользования на земельный участок общей площадью 15 тыс. 658 кв. м, находившийся в муниципальной собственности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления следствием, в том числе лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2011/04/29/v_stavropol_e_vozbuzhdeno_delo
Просмотров: 337




Прокомментируйте сами:




Видео
Москва проводит в последний путь Михаила Козакова

Подмосковного милиционера уволили за избиение журналистки

В России начинается досрочная сдача ЕГЭ
Все видео