Курганские спасатели спасли замерзающего лебедя

Татьяна Морозова, 23.11.2010, Курганская область

Версия для печати

В Курганской области 22 ноября 2010 года в 13.45 (по местному времени) на пульт службы спасения поступил вызов, что в районе теплоизоляционной станции (ст. Курганка) на одном из многочисленных застывших водоёмов, прямо на середине озерца, находится раненый молодой лебедь, сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Спасатели прибыли незамедлительно, один из них, предварительно надев водолазное снаряжение, отправился на спасение раненой птицы, которая по причине сломанного крыла не смогла покинуть водоём и улететь на зимовку. Ещё бы совсем немного и лебедь примёрз к установившемуся довольно плотному слою льда, который выдерживал даже вес спасателя.

Птицу удалось ухватить не сразу, метаясь по льду, голодный и замерзающий лебедь боялся спасителя, но ввиду отсутствия сил, быстро сдался. На всю операцию спасения было затрачено около 5 минут. Бедное животное было доставлено в специализированный питомник, расположенный в п. Увал, где птице будет оказана необходимая помощь - пища, тепло, лечение и уют.

Напомним, что это не первый случай спасения крылатых. В прошлом году работниками ГУ "Поисково-спасательная служба Курганской области" была спасена раненая птица, сбитая поездом. Курганские спасатели не только доставили птицу в РНЦ ВТО им. академика Илизарова, но и позаботились о её дальнейшей судьбе (птица также была определена в специализированный питомник для бездомных животных).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/23/kurganskie_spasateli_spasli_zamerzajushhego
Просмотров: 114




Прокомментируйте сами:




Видео
Квачков арестован по обвинению в организации вооруженного мятежа

По факту расстрела милиционеров в Кабардино-Балкарии возбуждено дело

Юревич против открытия ЗАТО
Все видео