В Тюменской области будут судить отца, который довел 10-летнего сына до самоубийства

Евгения Мухина, 22.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюменском области перед судом предстанет 36-летний Александр Седаков, обвиняемый по ст. 110 УК РФ (доведение лица до самоубийства путём угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ по Тюменской области, установлено, что ранее судимый за кражу, нигде не работающий отец шестерых детей Седаков, ведущий асоциальный образ жизни, с сентября 2006 по июнь 2010 гг. постоянно оскорблял и избивал своего 10-летнего сына. Также эксплуатировал его, заставляя ежедневно носить из колонки от 100 до 200 литров воды.

По версии следствия, 18 июня 2010 г. Седаков в очередной раз избил мальчика, а на следующий день в ответ на отказ сына принести воду пригрозил физической расправой. Не желая терпеть унижения и опасаясь дальнейших противоправных действий, 10-летний мальчик покончил жизнь самоубийством путем повешения на сеновале около дома.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_tjumenskojj_oblasti_budut_sudit__5
Просмотров: 152




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Фанаты "Спартака" едва не сорвали матч в Жилине

Беспорядки на Манежной
Все видео