В Сочи к декабрю этого года в одной из школ построят спортплощадку "трансформер" и современный стадион

Евгения Мухина, Сочи, 22.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

В поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи в декабре 2011 г. полностью завершится капитальный ремонт школы №82. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 г., на эти цели было выделено 177 млн руб. Строителям предстояло обновить все внутренние помещения, кровлю и фасады, коммуникации, а также благоустроить территорию и спортивные площадки.

Ремонтные работы генеральный подрядчик ООО "Стройленд" начал в июне. Всего за три месяца строители не только завершили внутреннюю и внешнюю отделку здания, но и порадовали школьников и учителей тремя новыми спортплощадками.

К новому учебному году на пришкольном участке открыли площадки для волейбола, баскетбола и гандбола, отремонтировали два спортивных зала, тир для стрельбы из лука. Ученики стали бегать с мячом не только на уроках физкультуры, но и после занятий, - отмечает директор школы.

Сейчас ведется строительство, так называемой, губернаторской площадки - по программе под патронажем главы администрации Краснодарского края. Это спортивная площадка "трансформер", предназначенная сразу для нескольких видов спорта. Волейбольную сетку можно сменить баскетбольным кольцом или установить ворота для игры в футбол.

Кроме того, при школе очень скоро появится и современный стадион. Сейчас строители оборудуют зрительские трибуны, укладывают резиновую основу для беговых дорожек и выравнивают на поле искусственное покрытие.

Завершить строительство спортплощадок планируется в декабре 2010 г.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_sochi_k_dekabrju_jetogo_goda
Просмотров: 98




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

На край света за 80 лет

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео