В Петропавловске началось строительство первого за 20 лет детсада

Татьяна Морозова, 22.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в ходе традиционного объезда строительных объектов ознакомился с ходом работ по строительству первого за последние 20 лет детского сада в Петропавловске-Камчатском. Детсад на 200 мест на ул. Савченко строится на средства краевого бюджета. Государственный контракт на выполнение подрядных работ был заключен 18 октября 2010 г., сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона

На сегодняшний день на объекте завершены подготовительные работы, ведутся земельные работы, выполнена бетонная подготовка под фундамент на одном из трех блоков. На строительстве детского сада сегодня работают 38 человек, 7 единиц техники.

В соответствии с проектом, который был разработан ОАО "52 Центральный проектный институт", это будет двухэтажное здание, рассчитанное на 10 групп детей. В детском саду предусмотрен бассейн, большой спортивный зал площадью 86,1 кв. м, зал для музыкальных занятий площадью 76,5 кв. м, медицинский центр и др. Здание будет возведено с применением новейших конструкций и отделочных материалов. Особое внимание уделяется вопросам сейсмостойкости здания.

Алексей Кузьмицкий отметил, что строительные работы идут строго в соответствии с графиком. "Срок сдачи объекта – март 2012 г. Мы окажем полную поддержку подрядчику, чтобы он смог завершить работы раньше и без ущерба качеству, - сказал губернатор. - В рамках наших полномочий мы намерены стимулировать работу добропорядочных строительных компаний, которые качественно и в срок выполняют работы на крупных объектах нашей инвестиционной программы".

В 2011 г. в Петропавловске-Камчатском в рамках краевой инвестиционной программы должно начаться строительство еще одного детского сада. Также в краевом бюджете следующего года заложены средства на строительство детских садов в Аянке и Козыревске.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_petropavlovske_nachalos__stroitel_stvo
Просмотров: 87




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео