В Перми в 2011 году на ремонт дорог потратят более 70 млн рублей

Евгения Мухина, Пермь, 22.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми за 2010 г. впервые на 24 значимых магистралях города проводился комплексный ремонт. Работами были охвачены не только отдельные улицы, но и целые транспортные узлы, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии. "Помимо традиционного переустройства проезжей части обустраивались также тротуары и бортовые камни, заменялись сети освещения, подземные коммуникации, а также проводилось озеленение территории", - добавили в пресс-службе.

Точно в сроки такие работы были проведены на ул. Чернышевского (от ул. Героев Хасана до ул. Николая Островского), шоссе Космонавтов (от ул. Мильчакова до ул. Малкова), ул. Петропавловская (от ул. Попова до ул. Куйбышева), ул. Соликамская (от ул. Гашкова до ж/д переезда), ул. Ивана Франко и ул. Плеханова (от ул. Луначарского до шоссе Космонавтов), ул. Куйбышева (от ул. Ленина до ул. Орджоникидзе и от ул. Маршрутная до ул. Солдатова), ул. 9 Мая (от шоссе Космонавтов до проспекта Декабристов), ул. Борчанинова (от ул. Луначарского до улицы Пушкина), на Комсомольском пр. (от ул. Орджоникидзе до ул. Ленина). Также отремонтирован перекресток ул. Белинского и ул. Сибирской.

Начальник городского управления внешнего благоустройства Николай Уханов обозначил подрядчиков, которые не справились со взятыми на себя обязательствами. В частности, КТ "Пермская ДПМК" не завершила работы по благоустройству бульвара Гагарина, ул. Луначарского, ул. Калинина, развязки ул. Братская - Сылвенский тракт, ул. Первомайской. Как заверил подрядчик, проезжая часть улиц будет подготовлена к эксплуатации зимой, а в следующем году работы будут завершены. Движение на объектах в зимний период будет осуществляться по нижнему слою дорожного покрытия. За срыв сроков строительных работ и их низкое качество подрядчикам выписаны предписания на общую сумму порядка 77 млн руб.

В настоящее время управление внешнего благоустройства приступило к формированию перечня улиц, на которых капитальный ремонт будет проведен в 2011 г. При определении объемов капремонта следующего года будут учитываться состояние дороги, а также обращения от жителей.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_permi_v_2011_godu_na_remont_dorog
Просмотров: 106




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Фанаты "Спартака" едва не сорвали матч в Жилине
Все видео