В Новосибирской области прибрежную зону водохранилища очищают от мусора

Евгения Мухина, 22.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Новосибирской области прибрежную зону и акваторию водохранилища очищают от мусора, сообщили "Домострою" в отделе взаимодействия со СМИ управления информации региона.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области заключил договор с ОАО "Новосибирский рыбозавод" по очистке водоема от брошенных орудий лова. Работа выполнена вдоль всей прибрежной зоны водохранилища с привлечением сотрудников государственной инспекции рыбоохраны. В результате было найдено и снято с акватории Новосибирского водохранилища 7 тыс. 575 м брошенных и бесхозных сетей, которые уничтожены в соответствии с утвержденными требованиями.

В настоящее время в окрестностях сел Ленинское, Боровое, Береговое, Ново-Пичугово проводятся работы по очистке береговой полосы Новосибирского водохранилища от наплавного и бытового мусора и несанкционированных свалок. Для выполнения соответствующих работ департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды региона был заключен договор с ФГУ "ВерхнеОбьрегионводхоз".

По словам руководителя департамента Юрия Марченко, мероприятия по очистке прибрежной зоны и акватории водохранилища проводятся в целях сохранения водных биоресурсов водоема и среды их обитания.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_novosibirskojj_oblasti_pribrezhnuju
Просмотров: 85




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Более 1000 человек задержано в Москве

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео