В Нижегородской области в следующем году введут в эксплуатацию 7 ФОКов

Евгения Мухина, 22.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что в каждом районе Нижнего Новгорода построят по два физкультурно-оздоровительных комплекса.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона, в Володарске губернатор проинспектировал выполнение работ на строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов. В настоящее время идут работы по внутренней отделке помещений и подключению всех необходимых коммуникаций. Площадь здания составляет 13 тыс. кв. м, на которой будут располагаться сразу два бассейна, ледовая арена, многофункциональный зал для игровых видов спорта. "До конца года сдадим три комплекса: в Сокольском, Володарске и Ленинском районе областного центра", - заявил Валерий Шанцев.

В 2011 г. в области планируется ввести в эксплуатацию семь физкультурно-оздоровительных комплексов. Для этого найдены новые бюджетные механизмы – государственно-частное партнерство. Совсем недавно, в конце октября было заложено строительство еще трех ФОКов - в р.п. Красные Баки, городах Лукоянов и Павлово. Все три объекта будут построены в рамках схемы государственно-частного партнерства. В данном случае - на основе концессионного соглашения между Правительством области и ЗАО "Волгаспорт". Губернатор сообщил, что в 2011 г. в Нижнем Новгороде заложат ФОК в Автозаводском районе, а также в Дивееве и Шаранге.

По словам Валерия Шанцева, места для остальных пока не определены. "Сейчас мы исследуем ситуацию в тех районах, которые также претендуют на строительство ФОКов, смотрим на то, насколько развита инженерная и социальная инфраструктура районов. Говорить лишний раз об эффекте строительства этих сооружений, думаю, не стоит. Если раньше не все районы охотно шли на сооружение ФОКов, то сейчас между ними буквально идет соревнование за это право", - отметил губернатор.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_nizhegorodskojj_oblasti_v_sledujushhem
Просмотров: 89




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Более 1000 человек задержано в Москве

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео