В Челябинске появится травматологический центр и кардиологическое отделение

Евгения Мухина, Челябинск, 22.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинске появится травматологический центр и кардиологическое отделение. Однако в бюджете города необходимо найти дополнительные средства на софинансирование проектов, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

Первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова рассказала, что речь идет о создании травматологического центра на базе ГКБ №3. Сюда будут поступать люди, пострадавшие в ДТП на федеральной трассе М-5. В больнице уже подготовлены помещения, набраны специалисты, за счет средств федерального бюджета закуплен реанимобиль. От муниципалитета требуется около 2 млн руб. для оснащения двух противошоковых палат. Травматологический центр должен заработать в начале 2011 г.

Второй объект, требующий дополнительного финансирования, - отделение восстановительной терапии Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии на базе ГКБ №2. Планируется, что здесь будут долечиваться те, кого прооперируют в центре сердечно-сосудистой хирургии. Отделение рассчитано на 40 больных. Сейчас в помещениях студенческой поликлиники проведен ремонт, их требуется оснастить оборудованием. На эти цели из городского бюджета выделено 6,9 млн руб.; соответствующее решение рассмотрят депутаты городской думы на завтрашнем заседании. Не достает еще 1,3 млн.

Глава администрации города Сергей Давыдов поручил решить вопрос с финансированием до конца года и отметил, что подобные лечебные учреждения крайне необходимы областному центру.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_cheljabinske_pojavitsja_travmatologicheskijj
Просмотров: 98




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Беспорядки на Манежной

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео