В Челябинске нарушителей правил благоустройства будут штрафовать

Евгения Мухина, Челябинск, 22.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Глава Челябинска Сергей Давыдов пригрозил предпринимателям, которые не соблюдают правила по содержанию прилегающей территории и фасадов. "Перед помещениями грязь, мусор, заезженные газоны. Фасады обваливаются. Это недопустимо! За эти нарушения установлена административная ответственность", - заявил Давыдов.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, привлечь к ответственности нарушителей правил благоустройства помогут административные комиссии. Сначала организациям-нарушителям будут выдаваться предписания. А если предприниматель не исправит замечания в срок, ему грозит серьезный штраф.

Требования по благоустройству территории едины для всех, как для владельцев крупных торговых сетей, так и для собственников временных объектов, подчеркнул Сергей Давыдов. С владельцем киоска или ларька, который не будет убирать мусор на своей территории, может быть расторгнут договор аренды земельного участка.

Глава администрации Челябинска поручил проконтролировать вопросы борьбы с нарушителями правил благоустройства начальнику управления ЖКХ Вадиму Борисову, начальнику главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрию Градобоеву, а также главам районных администраций.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/v_cheljabinske_narushitelejj_pravil
Просмотров: 74




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Беспорядки на Манежной

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео