На строительство ГЭС в Магаданской области выделен миллиард рублей

Татьяна Морозова, 22.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

На строительство Усть-Среднеканской ГЭС выделен миллиард рублей. Деньги предназначены на ведение строительных работ в четвертом квартале 2010 г., сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

Как сообщил первый заместитель губернатора Магаданской области Николай Карпенко, решение о выделении беспроцентного займа для ОАО "Усть-Среднекангэсстрой" в размере 1 млрд 37 млн руб. принял Совет директоров компании "РусГидро".

"Мы удовлетворены таким решением компании, поскольку это позволит ввести пусковой комплекс Усть-Среднеканской ГЭС в соответствии с графиком", - отметил Николай Карпенко.

По его словам, для Магаданской области строительств ГЭС имеет стратегическое значение - электроэнергия станции в будущем должна обеспечить крупные горные предприятия Яно-Колымской золоторудной провинции, в том числе на месторождении Наталка.

Пусковой комплекс строящейся Усть-Среднеканской ГЭС по плану должен выдать первые киловатты электроэнергии в 2012 г. В 2011 г. на строительство планируется выделение более 3 млрд руб. как ассигнований из федерального бюджета, так и собственных средств компании "РусГидро".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/na_stroitel_stvo_gjes_v_magadanskojj
Просмотров: 93




Прокомментируйте сами:




Видео
Фанаты "Спартака" едва не сорвали матч в Жилине

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео