На реконструкцию электросетей Челябинска в следующем году направят 12 млн рублей

Евгения Мухина, Челябинск, 22.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинской области основной причиной аварий на линиях электропередач во время урагана в начале ноября стало обледенение проводов. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, из-за этого возникло 70% обрывов.

По словам начальника управления ЖКХ Вадима Борисова, специалисты зафиксировали обледенение проводов толщиной до 38 мм. Такое явление характерно лишь для Анапы и Новороссийска, в Челябинске толщина льда на проводах, как правило, не превышает 15 мм. Вадим Борисов подчеркнул, провода, которые были заменены за последние годы, стихию выдержали. Программа модернизации будет продолжена: на будущий год на реконструкцию электросетей Челябинска планируется направить не менее 12 млн руб. из городского бюджета.

Еще 30% аварий связано с обрывом проводов из-за падения деревьев. Многих несчастных случаев удалось избежать благодаря городской программе санитарной обрезки деревьев, впервые на эти цели было выделено 70 млн руб. Начальник управления ЖКХ сообщил, что на этой неделе обрезка деревьев завершится, а в ближайшее время весь мусор будет вывезен из дворов областного центра. Сергей Давыдов поручил Вадиму Борисову при составлении соответствующей программы на следующий год в первую очередь учесть сухие и старые растения, расположенные вблизи линий электропередач, чтобы аварийная ситуация не повторилась.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/na_rekonstrukciju_jelektrosetejj
Просмотров: 93




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео