На Камчатке строящийся район сейсмоусиленного жилья может быть сдан уже через год

Евгения Мухина, 22.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Петропавловске-Камчатском строящийся микрорайон по программе сейсмоусиления жилья может быть сдан уже в октябре-ноябре 2011 г.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства Камчатского края, глава региона Алексей Кузьмицкий заявил, что подрядчиком взяты хорошие темпы работ. "Если и дальше будет выдерживаться план-график работ, этот микрорайон может быть сдан в октябре-ноябре 2011 года", - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что проектом предусмотрены не только жилые дома, но и автомобильные парковки, детские и спортивные площадки. "Наша задача создать действительно комфортные условия для жизни. Я считаю, что не надо жадничать и лепить дома друг к другу. К квадратным метрам мы будем привязывать социальную инфраструктуру. Например, в следующем году в этом микрорайоне приступим к строительству детского сада", - сообщили губернатор. По словам главы региона, сейчас дорабатывается план дальнейшей застройки этого микрорайона, а также микрорайона, который будет закладываться на ул. Дальневосточной.

в пресс-службе отметили, что работы по строительству микрорайона начались 1 октября 2010 г. В настоящее время подземная часть работ по 13 жилым домам уже выполнена, ведутся работы наземной части по всем позициям.

В микрорайоне строится 13 жилых домов от трех до девяти этажей на 390 квартир общей площадью более 24 тыс. кв. м. На строительстве монолитных жилых домов, способных устоять при 10-балльном землетрясении, сегодня заняты 570 человек.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/na_kamchatke_strojashhijjsja_rajjon
Просмотров: 108




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео