Челябинские спасатели отыскали 53 потерявшихся туриста

Евгения Мухина, 22.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В Челябинской области спасатели отыскали заблудившуюся в лесу группу туристов из 53 человек.

Как сообщили "Домострою" в пресс-центре южноуральской спасательной службы, 21 ноября около 9 часов вечера спасателям позвонила женщина, сообщившая о том, что еще днем группа постояльцев одного из отелей на озере Тургояк ушла в лес и не вернулась. Она рассказала, что потерявшиеся – приезжие из разных городов России, и с местностью не знакомы.

Спасатели отмечают, что из 53 членов группы, только у одного мобильный телефон принимал сигналы связи. "Связь была неустойчивой, поэтому порекомендовали туристам оставаться на одном месте, пока мы их не найдем",- комментирует спасатель областной спасательной службы Яков Пиксаев.

Несмотря на темноту, спасателям понадобилось всего 1,5 часа, чтобы отыскать туристов. К этому времени они удалились от гостиницы на 6 км.

"В общей сложности группа находилась в лесу более шести часов. Впрочем, все обошлось без последствий: на туристах была теплая одежда. Правда, за это время они успели сильно проголодаться, и сразу после счастливого спасения отправились в отель на поздний ужин", - добавили в пресс-центре.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/22/cheljabinskie_spasateli_otyskali_2
Просмотров: 138




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео