В Перми установлены места для сбора мусора нового типа

Евгения Мухина, Пермь, 19.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми в местах массового пребывания людей городское управление внешнего благоустройства установило шесть заглубленных контейнеров. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, места для сбора мусора нового типа оборудованы у "Театра-Театра" со стороны ул. Петропавловской, на городской эспланаде, в районе ул. Борчанинова и на бульварной части Комсомольского проспекта между ул. Луначарского и Пушкина, а также на Комсомольском проспекте на участке от ул. Кирова до ул. Большевистской.

"Эти контейнеры, закрывающиеся крышкой, защищены от попадания внутрь осадков, мусор не разносится ветром. К ним перекрыт доступ животных и птиц. Кроме того, благодаря тому, что основное вместилище для мусора находится под землей, экономится надземное пространство. Выемка мусора из заглубленного контейнера производится герметично. Баки для контейнеров этого типа изготовлены из материалов, которые не предоставляют материального интереса для лиц, занимающихся скупкой черного и цветного металла. Мусор при попадании в пустой контейнер не производит шума, так как отходы попадают в резиновый мешок", - отметили в пресс-службе.

В дальнейшем планируется установить еще пять аналогичных контейнеров: два - в театральном сквере, два - на бульварной части Комсомольского проспекта и один - на верхней набережной Камы.

Как отметил начальник городского управления внешнего благоустройства Николай Уханов, сегодня есть четкое понимание, какие типы контейнеров должны быть установлены на территории Перми: "Это заглубленные контейнеры, бункеры объемом до 12 кубометров и евроконтейнеры на колесах. Каждый контейнер должен быть оборудован крышкой. Измененные правила вступают в силу с 1 июля 2011 г., что позволит управляющим компаниям и ТСЖ привести контейнерные площадки во дворах в соответствие с новыми требованиями. У управляющих компаний и ТСЖ есть достаточно времени для этого".

В пресс-службе добавили, что в этом году в пермских дворах появилось 48 контейнерных площадок заглубленного типа и порядка 130 бункеров.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/19/v_permi_ustanovleny_mesta_dlja
Просмотров: 128




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео