В Омске появился автобусный маршрут "И-1" для людей с ограниченными возможностями

Евгения Мухина, Омск, 19.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Омске появился новый автобусный маршрут "И-1" общей протяженностью около 63 км для пассажиров с ограниченными возможностями, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии. На его обустройство в 2009-2010 гг. из городского бюджета было выделено свыше 20 млн руб.

Маршрут "И-1" проходит через весь город – от ул. Дергачева до ул. Гашека через ул. Лукашевича, мост им. 60-летия ВЛКСМ, пр. Мира, ул. Химиков, пр. Королева, ул. Березовая, Красный Путь, Ленина, Маяковского, Б. Хмельницкого, Кирова, пр. Сибирский, ул. Гашека.

Всего было обустроено 109 остановок общественного транспорта, входящих в специализированный маршрут. Установлено 27 новых остановочных павильонов, из них больше всего – 15 – в Советском округе. Кроме того, остановки общественного транспорта по пути следования "И-1" были оборудованы 527 дорожными знаками.

В пресс-службе мэрии добавили, что в ходе работ были учтены пожелания и замечания омичей, в основном инвалидов-колясочников, по чьей инициативе и появился в Омске новый специализированный автобусный маршрут "И-1".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/19/v_omske_pojavilsja_avtobusnyjj
Просмотров: 83




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео